Ресурсное обеспечение и программно-методическое сопровождение профессиональной деятельности

В своей деятельности опираюсь на Закон РФ «Об образовании», Конвенцию о правах ребёнка, Устав школы, локальные акты по организации работы образовательного учреждения. Также руководствуюсь основными принципами работы с системным, прикладным и инструментальным программным обеспечением.  Рабочая программа по математике составлена в соответствии с ФГОС и в соответствии с Федеральным перечнем учебников на 2013-2014 учебный год (с последующими изменениями), в соответствии с учебным планом ОУ.

В своей работе использую учебные пособия:

Год издания

Математика. Артфметика.Геометрия

5 – 6 класс

Бунимович Е.А., Дорофеев Г.В., Суворова С.Б. и др

2015 - 2018

7 – 9 класс

Макарычев Ю.Н.

2015 - 2018

7 – 9 класс

Атанасян Л.С.,В.Ф.Бутузов

2014 - 2016

Этот УМК считаю приемлемым для себя и своих учеников. Работаю по этим учебникам уже давно, они соответствуют требованиям государственного стандарта образования и ФГОС второго поколения, входят в Федеральный перечень. Данные учебники составлены таким образом, что в них имеется много заданий для самостоятельной работы, для развития таких качеств, как внимательность, наблюдательность, умение сделать выводы. В учебниках много задач, помогающих учиться думать, рассуждать, расширять кругозор математических знаний и представлений. В своей работе я применяю разные формы и методы обучения, стараюсь использовать разнообразные приемы организации учебной деятельности. Активно применяю информационные технологии как на уроках математики, так и во внеурочной деятельности.

Важное место в обеспечении образовательного процесса занимает кабинет. Обучение обучающихся на уроках математики происходит в специально-оборудованном кабинете, соответствующему санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинет оборудован мультимедийным оборудованием (компьютер, принтер, проектор). В нем имеются сменные и постоянные учебно-информационные стенды, таблицы   математического содержания в соответствии с программой обучения, таблицы постоянного экспонирова­ния: «Арифметическая и геометрическая прогрессии», «Квадраты натуральных чисел», «Квадратное уравнение и его корни», «Дробные рациональные уравнения», программы, учебники, коллекция учебных дисков, раздаточный дидактический материал (базового и повышенного уровней), модели пространственных тел, набор геометрических инструментов.

Дата последнего обновления страницы 01.12.2020